1 августа 2012, 15:54

Сон Дэ Нам из Южной Кореи победил в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 90 кг на Олимпийских играх в Лондоне. В финальном поединке он нанес...

ЛОНДОН, 1 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сон Дэ Нам из Южной Кореи победил в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 90 кг на Олимпийских играх в Лондоне. В финальном поединке он нанес поражение кубинцу Эшли Гонсалесу.

Сон Дэ Нам родился 5 апреля 1979 года. Рост - 178 см, вес - 85 кг. Является неоднократным победителем и призером чемпионатов мира, этапов розыгрыша Кубка мира и Гран-при. Сегодняшний триумф на Олимпиаде в Лондоне - наивысшее достижение в карьере 33-летнего спортсмена.