МО РФ: высокоточные ракеты воздушного базирования поразили 36 военных объектов Украины

В ведомстве добавили, что оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 13 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ
Редакция сайта ТАСС
02 мая 2022, 16:29

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Самолеты ВКС России в течение дня поразили высокоточными ракетами воздушного базирования 36 военных объектов Украины. Об этом заявил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, среди них пять пунктов управления, включая командно-наблюдательные пункты батальонов 81-й аэромобильной и 95-й десантно-штурмовой бригад, 25 опорных пунктов, районов сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ, в том числе в районе Александровки - нацистского формирования "Айдар, отметил представитель ведомства. По словам Конашенкова, в районе населенного пункта Покровское в Днепропетровской области уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Кроме того, в районе населенного пункта Межевая уничтожили четыре пусковые установки ЗРК С-300 и радиолокационную станцию разведки и наведения.

Конашенков добавил, что оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС РФ поразили 13 опорных пунктов и районов сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ. Помимо этого, артиллерийские подразделения поразили восемь артиллерийских батарей, два пункта управления, 12 опорных пунктов и 28 районов сосредоточения живой силы и военной техники. По словам представителя Минобороны, было уничтожено 36 единиц вооружения и военной техники ВСУ, а также до 170 националистов.

Конашенков уточнил, что всего с начала проведения операции уничтожили 316 установок реактивных систем залпового огня, 2 760 танков и других боевых бронированных машин, 1 246 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2 578 единиц специальной военной автомобильной техники. Он добавил, что также уничтожили 112 вертолетов, 146 самолетов, 690 беспилотников, 285 зенитных ракетных комплексов.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".