Операцию по выводу из дока "Адмирала Кузнецова" приостановили из-за сильного тумана

Авианосец зашел в док в мае 2022 года, в июне того же года начались работы по его ремонту и модернизации
Редакция сайта ТАСС
21 февраля 2023, 08:22

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" приостановлена из-за погодных условий, сообщил во вторник ТАСС глава общероссийского Движения в поддержку флота (ДПФ) Владимир Мальцев.

"Все было подготовлено к операции по выводу из дока авианосца "Адмирал Кузнецов", но из-за сильного тумана она приостановлена. Принятие решения зависит от погодных условий", - сказал он.

Ранее источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что начавшаяся 20 декабря 2022 года операция по выводу авианосца из сухого дока 35-го судоремонтного завода продолжается и завершится ориентировочно в третьей декаде февраля.

До этого предполагалось, что операция по выводу авианосца из сухого дока продлится ориентировочно в течение месяца.

Авианосец зашел в док в мае прошлого года, в июне того же года начались работы по его ремонту и модернизации.