ВС РФ за неделю заняли более выгодные позиции на купянском направлении

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы РФ на купянском направлении за неделю заняли более выгодные позиции, отбили 22 контратаки ВСУ и уничтожили свыше 305 военных и 52 единицы техники противника, сообщили в Минобороны России.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 15 марта 2024 года

"На купянском направлении в течение недели подразделения "Западной" группировки войск активными действиями улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение живой силе и технике шести механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Берестовое, Песчаное Харьковской области и Серебрянка Донецкой Народной Республики. Отражены 22 контратаки штурмовых групп 57-й мотопехотной, 32-й и 47-ймеханизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Першотравневое Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики", - сообщили в ведомстве.
Там уточнили, что потери ВСУ за период на этом направлении составили свыше 305 военных, 3 танка, две боевые бронемашины, 21 автомобиль, боевую машину РСЗО "Vampire" чешского производства и 25 орудий полевой артиллерии.



