Военная полиция РФ сообщила о предотвращении серии диверсий в Запорожской области
МЕЛИТОПОЛЬ, 11 апреля. /ТАСС/. Военная полиция 58-й гвардейской общевойсковой армии РФ перехватила украинский БПЛА с грузом взрывчатки, предотвратив серию возможных диверсий и терактов на территории Запорожской области. Об этом рассказал журналистам командир инженерно-саперного взвода батальона военной полиции с позывным Ангел.
Разведка военной полиции в воздухе обнаружила БПЛА Вооруженных сил Украины самолетного типа, в результате действия российских технических средств беспилотник потерял ориентацию и управление. При обследовании БПЛА выяснилось, что его груз состоял из взрывчатки.
"У него была подвешенная труба на сервоприводе, которая должна была скинуть данную посылку адресату. В состав посылки входило взрывчатое вещество пластит, электродетонаторы - семь штук, батарейки, видеокамера для съемки этого подрыва, плюс радиоуправляемый взрыватель. На мой взгляд, это все была предпосылка для совершения какого-то акта на наших территориях. Примерно, я так думаю, из-за количества электродетонаторов, их было семь штук, я думаю, семь акций они бы успели провести", - сказал командир инженерно-саперного взвода.
По его словам, взвод военной полиции 58-й армии, который занимается инженерной разведкой и разминированием, находится в зоне СВО полтора года.



