ВСУ в зоне группировки "Север" потеряли 8 РСЗО "Град" и Vampire за неделю

Общие потери противника за неделю составили до 1 740 военнослужащих, 3 танка, 9 боевых бронированных машин, 28 автомобилей, а также 29 орудий полевой артиллерии
Редакция сайта ТАСС
31 мая 2024, 13:03

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) в зоне ответственности группировки "Север" в Харьковской области за неделю потеряли 8 боевых машин ракетных систем залпового огня "Град" и Vampire, а также 29 орудий полевой артиллерии, сообщили в Минобороны РФ.

"Общие потери ВСУ за неделю составили до 1 740 военнослужащих, 3 танка, 9 боевых бронированных машин, 28 автомобилей, 8 боевых машин РСЗО "Град" и "Vampire", а также 29 орудий полевой артиллерии", - отметили в ведомстве.

Именно из РСЗО "Град" и Vampire из Харьковской области проводятся обстрелы территории Белгородской области. Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что действия ВС РФ в Харьковской области направлены на создание санитарной зоны.