Ми-28НМ сорвал ротацию ВСУ в курском приграничье

После поражения цели экипажи выполнили противоракетное маневрирование на предельно малой высоте с отстрелом тепловых ловушек, отметили в Минобороны России
Редакция сайта ТАСС
03 февраля, 02:02

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Экипаж вертолета Ми-28НМ сорвал ротацию украинского подразделения в одном из приграничных районах Курской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Экипаж армейской авиации на вертолете Ми-28НМ в составе смешанной тактической группы сорвал ротацию подразделений ВСУ в приграничном районе Курской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе выполнения боевой задачи по поддержке сухопутных войск летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по заданным координатам и уничтожили бронетехнику, а также личный состав ВСУ. После удара экипажи выполнили противоракетное маневрирование на предельно малой высоте с отстрелом тепловых ловушек, предотвращающих попадание ракет ПЗРК противника. Передовой авиационный наводчик подтвердил уничтожение цели.