Минобороны: танкисты группировки "Север" отрабатывают боевые навыки на полигоне

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Танкисты 44-го армейского корпуса Северной группировки войск отрабатывают навыки в ходе учений на полигоне, сообщили в Минобороны России.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 28 июня 2025 года

"Танковые экипажи 44-го армейского корпуса группировки войск "Север" совершенствуют свои профессиональные навыки на занятиях по боевой подготовке в тыловом районе СВО", - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что основной задачей учений является обеспечение слаженности работы экипажей. В ходе учений механики-водители преодолевают естественные препятствия, а наводчики-операторы на огневом рубеже ведут наблюдение за полем боя, выявляя и уничтожая замаскированные цели. Кроме вождения и огневой подготовки, с военнослужащими проводятся занятия по медицинской подготовке и ориентированию на местности.
Наводчик-оператор с позывным Нервный рассказал, что в ходе учений отрабатываются не столько новые умения, сколько скорость выполнения уже знакомых операций. "Чем быстрее выполняется задача, тем быстрее будет путь победы. Я даже не скажу, что буду учить чему-то новому, я буду учить, как работать быстрее в экстремальных условиях", - сказал он.


