Калининградский "Техносервис" увеличит производство строительного клея до 150 тыс. т в год

Калининградская компания "Техносервис" планирует увеличить производство строительного клея (сухой смеси) до 150 тыс. тонн в год. Линию по выпуску композитного материала предприятие запустило в прошлом году, воспользовавшись программой стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа "6,5").
Корпорация МСП предоставила Сбербанку поручительство для финансирования проекта "Техносервиса". Банк открыл предприятию кредитную линию на общую сумму 166,4 млн руб. по ставке 11% (с 1 октября 2016 года - по 10,6%).
В сентябре 2016 года компания выпустила первую партию сухой смеси для строительных работ. Новое производство практически полностью обеспечивает импортозамещение в регионе в данном сегменте. В планах "Техносервиса" - выход на новые рынки сбыта продукции в странах Европы.
О компании
Компания "Техносервис" специализируется на выпуске газобетонных стеновых и перегородочных блоков, товарного бетона, армированных перемычек и сухих строительных смесей. Предприятие выпускает стройматериалы под торговой маркой AeroBLOK. Производственные мощности завода располагаются в индустриальном парке "Данор" в Гурьевском районе Калининградской области.



