КАМАЗ планирует завершить сертификацию грузовиков в Индонезии в течение трех месяцев
КАЗАНЬ, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дамира Хайрулина/. КАМАЗ планирует завершить сертификацию грузовиков в Индонезии в течение трех месяцев. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе автозавода.
Контракт на временный завоз первых четырех праворульных машин, среди которых полноприводный автомобиль модели 4326, самосвал 6520 и седельный тягач 6460, уже подписан. Машины готовы к отправке в Индонезию для прохождения сертификации.
КАМАЗ и индонезийская компания PT. Tehnika Ina подписали 25 февраля 2014 года дистрибьюторское соглашение о поставках российских грузовиков с возможностью организации сборочного производства.
Как отметил директор КАМАЗа по экспорту Рафаил Гафеев, на предприятии разработана стратегия, подразумевающая увеличение в течение семи лет экспорта продукции автозавода в пять раз. Индонезия, по его мнению, в этом плане крайне перспективный партнер. "Индонезия интересна российской стороне из-за емкости рынка и динамики его развития",- заметил Гафеев.
Согласно данным международной организации автопроизводителей OICA, в первом полугодии 2013 года рынок коммерческих автомобилей в Индонезии вырос на 6% и составил более 172 тыс. единиц.


