Кабмин выделит еще около 2,5 млрд рублей на лекарства для пациентов с коронавирусом

Препараты получат около 790 тыс. граждан с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, заявила вице-премьер Татьяна Голикова
Редакция сайта ТАСС
07 июля 2021, 13:30

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Правительство РФ выделит еще почти 2,5 млрд рублей для обеспечения лекарствами около 790 тыс. граждан с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, получающих лечение в амбулаторных условиях. Об этом в среду заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"В ближайшее время правительством будет выделено почти 2,5 млрд рублей на приобретение лекарственных препаратов для почти 790 тыс. наших граждан, болеющих новой коронавирусной инфекцией, получающих лечение в амбулаторных условиях", - сказала она на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 682 634 случая заражения, выздоровели 5 121 919 человек, умер 140 041. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.