В Москве в 2022 году капитально отремонтируют 16 мостовых сооружений

Проекты предусматривают комплекс работ по обновлению мостов, эстакад и путепроводов
Редакция сайта ТАСС
06 марта 2022, 07:04

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Специалисты московского комплекса городского хозяйства в этом году приступят к ремонту 16 мостовых сооружений. Об этом в воскресенье сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Содержанию мостовых сооружений уделяется особое внимание, их состояние постоянно контролируется. Отремонтируем такие знаковые для города объекты, как Новоарбатский и Лихачевский мосты, Волгоградский и Ленинградский путепроводы МКАД, Тульскую эстакаду, путепроводы Щелковский, Ростокинский, Лизинский и Руставели", - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что проекты предусматривают целый комплекс работ по обновлению мостов, эстакад и путепроводов.

"Специалисты отремонтируют основные элементы и несущие конструкции сооружений, заменят гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие проезжей части и деформационные швы, приведут в порядок тротуары и лестничные сходы. На время ремонта движение полностью перекрываться не будет, для проведения работ планируется вводить поочередные ограничения по полосам", - добавил Бирюков.

Заммэра напомнил, что за последние 10 лет каждый объект мостового хозяйства столицы прошел различные виды ремонта, что позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.