Совфед продлил действие льготных ставок по налогу на прибыль, установленных регионами

Они будут действовать до 1 января 2024 года
Редакция сайта ТАСС
22 июня 2022, 09:23

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который продлевает период действия пониженных ставок по налогу на прибыль, введенных регионами. Документ внесен правительством РФ.

По действующим нормам пониженные ставки по налогу на прибыль, установленные регионами для отдельных категорий налогоплательщиков, могут применяться до 1 января 2023 года. Одобренный закон предусматривает продление до 1 января 2024 года периода действия указанных пониженных ставок по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов РФ. Как пояснили в правительстве, данная норма направлена на обеспечение стабильных условий осуществления деятельности налогоплательщиков.

Кроме того, закон приводит терминологию Налогового кодекса РФ в соответствие с новым наименованием федерального закона от 29 июля 2017 года № 218-ФЗ "О публично-правовой компании "Фонд развития территорий".

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.