Акционеры НЛМК решили не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года
МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Акционеры НЛМК на годовом общем собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды за 2022 год, говорится в сообщении компании.
"Акционеры ПАО "НЛМК" на состоявшемся 30 июня 2023 года годовом общем собрании в соответствии с рекомендацией совета директоров приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2022 года", - сказано в сообщении.
Кроме того, акционеры НЛМК утвердили обновленный состав совета директоров, но компания не раскрывает его.
По итогам 2021 года компания также не выплачивала дивиденды.
Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания, один из крупнейших производителей стальной продукции в России. Производственные активы группы расположены в России, Европе и США. Основной акционер НЛМК - Владимир Лисин, который владеет 79,3% акций через Fletcher Group Holdings Limited. В свободном обращении находится 20,7% акций компании.


