Эксперт заявил, что объем экономики Рунета по итогам 2023 года может составить 9,4% ВВП

Генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко отметил, что экономика Рунета растет ежегодно опережающими темпами и с 2012 года выросла в 30 раз
Редакция сайта ТАСС
07 апреля 2024, 14:49

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Объем экономики российского сегмента сети интернет (Рунет) к концу 2023 года может составить 9,4% внутреннего валового продукта (ВВП). Об этом ТАСС сообщил генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко.

"По итогам 2024 года объем экономики Рунета может составить 9,4% ВВП страны", - сказал Плуготаренко.

Он отметил, что экономика Рунета растет ежегодно опережающими темпами и с 2012 года выросла в 30 раз.

По мнению эксперта, у России есть все инструменты для достижения технологического лидерства: компании, продукты, сервисы, проекты, софт, а также талантливые специалисты и молодежь.

В новость внесена правка (18:02 мск) - передается с исправлением даты в заголовке и лиде, верно - 2023 год.