Совет директоров "Инарктики" рекомендовал дивиденды за I квартал в 10 рублей на акцию
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Совет директоров компании "Инарктика" рекомендовал дивиденды по итогам I квартала 2024 года в размере 10 рублей на акцию, говорится в сообщении компании.
Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, предложено установить 8 июля 2024 года. Годовое собрание акционеров пройдет 27 июня 2024 года в форме заочного голосования.
По итогам 2023 года компания направила на дивидендные выплаты рекордные 4,84 млрд рублей, что составило 55 рублей на одну обыкновенную акцию.
О компании
"Инарктика" является управляющей компанией группы, лидирующей в сегменте производства атлантического лосося и форели в России. Ключевые направления деятельности группы под управлением компании включают: товарное выращивание атлантического лосося и морской форели в акватории Баренцева моря в Мурманской области и товарное выращивание форели в озерах Республики Карелия.
Развитие аквакультуры - стратегическое направление деятельности компании. Общий объем потенциального выращивания на участках компании составляет около 60 тыс. тонн красной рыбы.


