Оман заинтересован в развитии связей с РФ в сфере туризма и инвестиций
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Участие делегации Омана в качестве почетного гостя 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) важно для страны, и она заинтересована в развитии связей с Россией. Об этом заявил в интервью корреспонденту ТАСС президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Омана Фейсал Абдулла Аль-Равас .
Читайте также
История Петербургского международного экономического форума

"Мы с нетерпением ждем возможности представить свои инвестиционные возможности, а также желаем познакомиться с российскими продуктами и отраслями промышленности, которые в перспективе могут появиться на рынке в регионе", - сказал он в кулуарах форума.
"Мы заинтересованы в сотрудничестве в области туризма, инвестициях в недвижимость" , - продолжил Аль-Равас. Он отметил развитие сотрудничества в сфере туризма, а также то, что между Москвой и Маскатом есть прямое авиасообщение.
Президент ТПП Омана подчеркнул, что оманская сторона, в особенности частный сектор, заинтересована в развитии сотрудничества на всех уровнях. "Бизнесмены говорят на языке, отличном от того, на котором говорят политики", подытожил он.
Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня, его тема в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи представителей малого и среднего предпринимательства, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.



