Венгрия не получала альтернативных российским предложений по поставкам нефти

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что ни у кого нет морального права оказывать давление на его страну, призывая разорвать отношения и переключиться на другие источники поставок
Редакция сайта ТАСС
06 июня 2024, 06:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. /ТАСС/. Будапешт не получал более выгодных альтернативных российским предложений по поставкам энергоресурсов. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Мы никогда не получали какого бы то ни было предложения от какой-либо страны, которая могла бы предложить тот же объем нефти и газа по тем же трафикам с той же степенью надежности поставок и по той же цене", - сказал он, выступая на сессии "Будущее рынка нефти и газа: перспективы глобального спроса и планы производителей".

"Пока такого предложения нет, ни у кого нет морального права оказывать давление на Венгрию, призывая разорвать отношения и переключиться на другие источники поставок", - заметил Сийярто.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 5 по 8 июня. Тема форума в 2024 году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.