Участники крауд-платформы Фонда Росконгресс предложили более 800 тем для ВЭФ

В ходе обсуждения поступивших тем было оставлено свыше 2,5 тыс. комментариев и ответов к ним
Редакция сайта ТАСС
09 августа 2024, 09:05

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа. /ТАСС/. Пользователи крауд-платформы идея.росконгресс.рф внесли 812 предложений по темам Восточного экономического форума - 2024. Об этом сообщили на сайте Росконгресса.

"С 15 июля по 4 августа на крауд-платформе идея.росконгресс.рф проходил сбор предложений по темам Восточного экономического форума - 2024. В мероприятии приняли участие 990 пользователей платформы. Всего внесены 812 тем, авторами стали 279 человек. В ходе обсуждения поступивших тем было оставлено свыше 2,5 тыс. комментариев и ответов к ним", - рассказали организаторы.

В пресс-службе отметили, что одной из центральный тем стала сфера международного сотрудничества, в частности, более плотного взаимодействия со странами АТР. Из предложенных тем для обсуждения особенно заметными стали использование потенциала морских портов - существующих и строящихся - в развитии торговых отношений; бесшовная международная логистика, создание и развитие совместного производства и многие другие.

"Форум - это не просто площадка для обсуждений. Это один из инструментов развития Дальнего Востока и всей нашей страны. Многие решения и проекты, которые обсуждались на Форуме, были затем реализованы в дальневосточных регионах, а потом и на других территориях нашего государства. И сбор предложений по темам Восточного экономического форума был сделан для того, чтобы не упустить ни одно из важных направлений", - обозначил полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

IX Восточный экономический форум пройдет 3 - 6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Организатор форума - Фонд Росконгресс.