Индекс PMI в сфере услуг РФ в августе вырос до 52,3 пункта

Данные свидетельствуют об умеренном росте объемов производства у российских поставщиков услуг, который был самым быстрым с января
Редакция сайта ТАСС
04 сентября 2024, 06:03

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг РФ в августе 2024 года вырос до 52,3 пункта против 51,1 пункта в июле. Об этом сообщается в исследовании S&P Global.

"Последние данные свидетельствуют об умеренном росте объемов производства у российских поставщиков услуг, который был самым быстрым с января", - говорится в сообщении.

Рост активности чаще всего был связан с повышением клиентского спроса и, соответственно, увеличением числа новых предприятий, отмечается в исследовании.

Число новых заказов увеличивалось самыми быстрыми темпами с марта по август, поскольку потребительский спрос продолжал расти и количество обращений клиентов также увеличивалось. Хотя темпы роста были медленнее, чем в среднем за долгосрочную серию, в целом они были стабильными, говорится в сообщении.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня - на ее замедление.