На Украине снова ограничили энергоснабжение промышленности

Для сбалансирования энергосистемы применяются графики ограничения мощности для промышленности и бизнеса, заявили в национальной энергетической компании "Укрэнерго"
Редакция сайта ТАСС
11 февраля, 09:56

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Ограничения энергоснабжения для объектов промышленности снова введены на Украине на фоне повреждений газовой инфраструктуры страны. Об этом сообщается в Telegram-канале национальной энергетической компании "Укрэнерго".

"Для сбалансирования энергосистемы сегодня <...> с 15:00 до 21:00 (с 16:00 до 22:00 мск - прим. ТАСС) применяются графики ограничения мощности для промышленности и бизнеса", - говорится в сообщении.

Уточняется, что графики аварийных отключений света для бытовых потребителей, которые применялись с утра, отменены. 10 февраля на Украине также ограничивали энергоснабжение промышленности.

Ранее в компании "Нафтогаз Украины" информировали о повреждении производственных мощностей в Полтавской области на северо-востоке страны. Министр энергетики Герман Галущенко заявил, что в ночь на вторник была атакована газовая инфраструктура, однако подробностей не привел. Позже в Полтавской областной администрации сообщили, что после взрывов без газоснабжения остались девять населенных пунктов, расположенных в Миргородском районе.