АТОР не фиксировала случаи заболевания россиян скарлатиной в Таиланде
МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Страховые компании не получали обращений от российских туристов о заболеваниях скарлатиной в Таиланде, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале.
"Сегодня, 26 марта, в ряде Telegram-каналов появилась информация о вспышке скарлатины у россиян в Таиланде. Страховые компании опровергли эту информацию", - говорится в сообщении.
По данным директора филиала "Евроинс туристическое страхование" Юлии Алчеевой, компания не получала соответствующих обращений. "По полученной информации от наших партнеров, диагноз скарлатина не фигурирует в медицинских отчетах по Таиланду и ЮВА. Скарлатина не является характерным заболеванием для Таиланда", - отметила она.
В компании "Ингосстрах" также не фиксировали подобных обращений от российских туристов, добавили в АТОР.
Ранее Telegram-канал Shot сообщил, что вспышка скарлатины началась у россиян в Таиланде. По данным канала, от инфекции страдают как взрослые, так и дети.


