В Липецкой области инвестор построит две путевые гостиницы
МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Две путевые гостиницы для кратковременного проживания автотуристов построят в Липецкой области, объем инвестиций составит около 500 млн рублей. Соглашение об этом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали генеральный директор компании "Триа Девелопмент" и вице-губернатор региона Сергей Курбатов, сообщили в пресс-службе областного правительства.
"В рамках ПМЭФ-2025 вице-губернатор региона Сергей Курбатов и генеральный директор ООО "Триа Девелопмент" Константин Гусельников подписали соглашение о строительстве двух гостиниц. Инвестиции в строительство "3А Липецк" и "3А Елец" составят в совокупности 480 млн рублей. Это будут путевые гостиницы с комфортными условиями для кратковременного проживания автотуристов", - сказано в сообщении.
Путевые гостиницы планируют ввести в эксплуатацию в 2026-2027 годах. Будет создано 34 рабочих места. "Строительство двух современных дорожных гостиниц отвечает запросам времени и потребностям путешественников. Это не только повысит комфорт для гостей области, но и создаст новые рабочие места для жителей", - приводит пресс-служба заявление главы региона Игоря Артамонова.
О форуме
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме работают тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".
В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ. Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.




