СФ одобрил закон об утилизации немаркированного конфиската

Согласно нововведению, конфискованные по решению суда товары и продукция, в отношении которых установлены требования по маркировке, подлежат направлению на переработку, уничтожение или могут быть безвозмездно переданы в случаях и установленном порядке
Редакция сайта ТАСС
16 июля 2025, 09:59

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон о возможности утилизации или безвозмездной передачи конфискованных немаркированных товаров.

Новым положением дополнена статья 32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (исполнение постановления о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения).

Согласно нововведению, конфискованные по решению суда товары и продукция, в отношении которых установлены требования по маркировке, подлежат направлению на переработку, уничтожение или могут быть безвозмездно переданы в случаях и порядке, которые установлены правительством РФ, федеральным органам исполнительной власти и организациям, определенным правительством РФ.

Закон должен вступить в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.