КНР внедрит систему торговли углеродными квотами во всех отраслях к 2027 году

В директиве Канцелярии ЦК КПК и Канцелярии Госсовета страны говорится, что "национальный рынок торговли квотами на углеродные выбросы охватит все ключевые отрасли промышленности", где такие выбросы осуществляются
Редакция сайта ТАСС
26 августа, 01:37

ПЕКИН, 26 августа. /ТАСС/. Китай внедрит систему торговли квотами на углеродные выбросы во всех ключевых отраслях промышленности к 2027 году. Об этом говорится в директиве по ускорению перехода страны к низкоуглеродной экономике и укреплению национального рынка торговли углеродными квотами, опубликованной Канцелярией ЦК КПК и Канцелярией Госсовета КНР.

"К 2027 г. национальный рынок торговли квотами на углеродные выбросы охватит все ключевые отрасли промышленности, где осуществляются соответствующие выбросы, а рынок добровольной торговли квотами на выбросы парниковых газов охватит все сектора", - приводит текст документа агентство Xinhua.