В РФ энергопотребление с начала года снизилось на 0,9%
ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября. /ТАСС/. Энергопотребление в России с начала 2025 года снизилось на 0,9% за счет погодного фактора. На Дальнем Востоке показатель увеличился на 4,3%. Об этом в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума сообщил глава "Системного оператора" Федор Опадчий.
Читайте также
Что известно о Восточном экономическом форуме

"Сегодня у нас в России энергопотребление снизилось на 0,9% к прошлому году, учитывая, что зима была теплой, а лето не очень жарким. <…> На Дальнем Востоке сейчас энергопотребление показывает рост на 4,3%, потому что регион растет опережающими темпами", - сказал он.
Х Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". В рамках деловой программы ВЭФ запланировано более 100 тематических сессий, разделенных на семь блоков. Ожидается, что в форуме примут участие более 4,5 тыс. человек из более чем 70 стран и территорий. Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер.



