Мишустин указал на рост предпринимательской активности в ЕАЭС

Премьер-министр также отметил поддержку совместной работы деловых кругов в рамках Союза, особенно в области запуска новых высокотехнологичных предприятий
Редакция сайта ТАСС
13:57

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Существенный рост предпринимательской активности наблюдается в странах ЕАЭС. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета.

"Отмечу существенный рост предпринимательской активности в наших странах, - указал глава кабмина, - Инвестиции в основной капитал в целом по Евразийскому экономическому союзу в первом полугодии прибавили свыше 6%".

Премьер-министр указал на поддержку совместной работы деловых кругов в рамках Союза, особенно в области запуска новых высокотехнологичных предприятий. "Из союзного бюджета субсидируем процентные ставки по кредитам на проекты, в реализацию которых вовлечены компании как минимум из трех государств", - пояснил глава кабмина, добавив, что средства могут быть направлены на запуск совместных производств, а также модернизацию мощностей.