Минэнерго готовит предложения по поддержке строительства ГЭС

Директор департамента развития электроэнергетики ведомства Андрей Максимов отметил, что будет сформирована рабочая группа для координации этой работы
Редакция сайта ТАСС
11:50
обновлено 12:49

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Минэнерго РФ по поручению президента Владимира Путина приступило к подготовке предложений о предоставлении государственной поддержки строительства гидроэлектростанций, сообщил директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго Андрей Максимов на конференции ассоциации "Гидроэнергетика России".

"Минэнерго России, в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, данным по итогам Восточного экономического форума, приступило к подготовке предложений по государственной поддержке строительства гидроэнергетических объектов в формате заключения договоров предоставления мощности", - сказал он.

Для координации работы будет создана рабочая группа. "Реализация стратегических планов развития требует консолидации усилий всех заинтересованных сторон. Минэнерго готово организовать и скоординировать эту работу. Для этого в ближайшее время будет сформирована рабочая группа в подготовке предложений по государственной поддержке строительства ГЭС и ГАЭС", - отметил Максимов.

В состав группы войдут руководители и специалисты ведущих гидроэнергетических компаний, представители ассоциации "Гидроэнергетика России" и "Совета рынка", а также "Системного оператора" и других организаций.