Бюджет РФ на 2026-2028 годы предусматривает семейную выплату более 385 млрд рублей
МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Более 385 млрд рублей предусмотрено в федеральном бюджете России на 2026-2028 годы на семейные выплаты. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минфина РФ.
"1 января 2026 года начнет работать новая мера поддержки семей с детьми - семейная выплата. На семейную выплату в федеральном бюджете на ближайшую трехлетку предусмотрено более 385 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это дополнительная поддержка для тех, кто работает, но при этом имеет невысокий доход. Выплата не заменяет и не отменяет другие меры поддержки, уточнили в Минфине РФ.
Семейная налоговая выплата - не фиксированная сумма, а возврат части уплаченного НДФЛ за предыдущий год. Расчет производится Федеральной налоговой службой на основе данных о доходах и налогах семьи.


