В Московских аэропортах нет отмен рейсов из-за метеоусловий

В Росавиации сообщили, что аэропортовые службы оснащены необходимыми силами и средствами для обслуживания воздушных судов в условиях непогоды
Редакция сайта ТАСС
09:04
обновлено 09:08

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Московские аэропорты продолжают работу в плановом режиме на фоне ливневого снега, службы оснащены необходимыми средствами для обслуживания самолетов в непогоду. Отмен рейсов по метеоусловиям нет, сообщили в Росавиации.

"Аэропорты столичного региона - Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский продолжают работать в плановом режиме, несмотря на ливневый снег в Москве и области. Аэропортовые службы оснащены необходимыми силами и средствами для обслуживания воздушных судов в условиях непогоды. Отмен рейсов по метеоусловиям нет", - говорится в сообщении.

В Росавиации уточнили, что с 19:00 до 7:00 мск 25-26 декабря, в аэропортах Москвы всего было проведено 16 контрольных чисток взлетно-посадочных полос. Из-за необходимости дополнительного облива воздушных судов противообледенительными жидкостями были кратковременно задержаны 12 рейсов. По данным на 11:00 мск, суммарно в аэропортах московского региона задержаны на срок более двух часов 24 рейса. На запасные аэродромы в период с 7:00 мск 25 декабря ушли шесть самолетов.