РБК-Украина: по всему Киеву ввели аварийные отключения электричества
МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Аварийные отключения электричества ввели в столице Украины. Об этом сообщило агентство РБК-Украина.
Там отметили, что соответствующее оповещение пришло жителям столицы в городском приложении "Киев цифровой". Из-за аварийных отключений стабилизационные графики в городе не действуют. Другие подробности не приводятся.
Сложная ситуация с электроснабжением наблюдается в Киеве с 27 декабря. В ночь на субботу в столичном регионе объявлялась воздушная тревога. Поступали сообщения о нескольких сериях взрывов. Утром украинские СМИ сообщали о возможных повреждениях ТЭС и ТЭЦ в Киеве и области. Позже там ввели аварийные отключения электричества, а городские власти заявили об отсутствии теплоснабжения почти в трети районов Киева. Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщала, что в Киеве обесточены около 600 тыс. абонентов.


