АФК "Система" и РКИФ продали 6,3% акций "Детского мира"

При этом отмечается, что обе компании продолжают оставаться крупнейшими держателями бумаг розничного оператора
Редакция сайта ТАСС
12 декабря 2017, 06:45

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. АФК "Система" и Российско-Китайский инвестиционный фонд (РКИФ) продали 6,3% обыкновенных акций "Детского мира" в пользу новых инвесторов, среди которых - фонды из Китая, Европы, Великобритании, США и Ближнего Востока. Об этом говорится в сообщении РКИФ.

"РКИФ и АФК "Система" продолжают оставаться крупнейшими держателями бумаг компании - в совокупности им принадлежит более контрольного пакета акций "Детского мира", - добавили в фонде.

До момента сделки АФК "Система" контролировала 52,1% акций "Детского мира", РКИФ - 14,03%.

В сообщении АФК "Система" уточняется, что холдинг получит примерно 3,3 млрд руб. в результате сделки, а его доля в "Детском мире" сократится до 47,1%.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. В феврале 2017 году "Детский мир" провел IPO на Московской бирже.