Правительство РФ рассмотрит план магистральной инфраструктуры на следующей неделе

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин не исключил изменений как источников финансирования, так и списка предполагаемых объектов
Редакция сайта ТАСС
12 сентября 2018, 05:59

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября. /ТАСС/. План развития магистральной инфраструктуры будет рассмотрен на президиуме совета по стратегическому развитию на следующей неделе, заявил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин в кулуарах ВЭФ-2018.

"Стоимость [плана] пока не меняется (6,8 трлн рублей за шесть лет - прим. ТАСС), да, но там все источники,.. в том числе, и бюджетные. Будем рассматривать комплексный план на следующей неделе на президиуме совета по стратегическому развитию. Понятно, что какие-то еще изменения возможны. Все это будет финализировано в итоге в бюджете", - сказал Орешкин.

Он добавил, что президиум обсудит "развилки, которые остаются" между министерствами. "Они существуют, и список объектов тоже будет меняться. Президиум будет у премьера".

Минэкономразвития РФ подготовило проект комплексного плана развития магистральной инфраструктуры, включив в него почти 700 объектов.