Текущая добыча нефти в Саудовской Аравии приблизилась к 10,7 млн баррелей в сутки

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов страны Халед аль-Фалех также добавил, что мощности Саудовской Аравии позволяют ей удовлетворить растущий спрос на нефть
Редакция сайта ТАСС
03 октября 2018, 11:07

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Текущая добыча нефти в Саудовской Аравии приблизилась к 10,7 млн баррелей в сутки, заявил журналистам министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех в рамках Российской энергетической недели.

"В октябре мы почти приблизились к 10,7 млн баррелей в сутки", - сказал он.

Аль-Фалех также добавил, что мощности Саудовской Аравии позволяют ей удовлетворить растущий спрос на нефть.

27 сентября министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр сообщил, что Саудовская Аравия продолжит наращивать производство нефти с целью стабилизации цен в условиях повышенного спроса на данное сырье.

О форуме

Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН) проходит в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" с 3 по 6 октября. В форуме принимают участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. ТАСС - информационный партнер РЭН-2018.