Заседание Российско-итальянского экономического совета состоится в Риме 17 декабря

С российской стороны совет возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров, с итальянской - глава МИД Энцо Моаверо-Миланези
Редакция сайта ТАСС
23 ноября 2018, 13:22

"С министром Лавровым у нас сложилась отличная традиция общения, мы затронули ряд тем, представляющих двусторонний интерес, и международные вопросы, как всегда в открытой и доброжелательной атмосфере. Скоро мы вновь встретимся на министерской встрече ОБСЕ (6-7 декабря), а 17 декабря состоится заседание нашего совета, который [с российской стороны] возглавляет министр промышленности и торговли Мантуров", - сказал Моаверо-Миланези.

В свою очередь Лавров уточнил, что "на полях [совета] пройдет форум предприятий малого и среднего бизнеса". "Это хорошее продолжение тех встреч итальянского и российского бизнеса, которые состоялись во время недавнего визита премьер-министра Италии Джузеппе Конте", - отметил глава российской дипломатии.

С итальянской стороны совет возглавляет глава МИД. Последняя встреча в этом формате проходила в ноябре прошлого года в Москве.