Lufthansa Group до 28 марта приостанавливает полеты в Израиль

Отменяются рейсы в Тель-Авив и Эйлат
Редакция сайта ТАСС
05 марта 2020, 14:35

БЕРЛИН, 5 марта. /ТАСС/. Германская авиакомпания Lufthansa, а также принадлежащие ей SWISS и Austrian Airlines приостанавливают полеты в Израиль после того, как власти этой страны ограничили въезд гражданам ряда государств из-за последствий коронавируса нового типа. Об этом говорится в сообщении, которое распространил в четверг авиаперевозчик.

"На три недели с ближайшего воскресенья отменены все полеты в Тель-Авив и Эйлат ", - отмечается в пресс-релизе. Такое решение принято из-за сокращения спроса. Авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, ежедневно выполняют в целом 10 полетов в Тель-Авив. В Эйлат - один в неделю.

Как ранее сообщала Lufthansa Group, коронавирус оказывает влияние на полеты по многим направлениям. В частности, сохраняются ограничения на полеты в Китай, Иран, Южную Корею, уменьшается число рейсов по ряду направлений в Италии и в Германии. Из-за этого было принято решение временно вывести из эксплуатации 150 самолетов из 770.

"В общей сложности до конца марта Lufthansa отменит 7,1 тыс. полетов", - уточняет компания.

В Германии к утру четверга насчитывалось 349 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Коронавирус нового типа, по данным на 4 марта, выявлен в Израиле у 15 израильтян.