Пассажиропоток аэропорта Минвод сократился на 33% за 9 месяцев 2020 года

За 9 месяцев перевезено 1,3 млн пассажиров
Редакция сайта ТАСС
20 октября 2020, 15:14

ПЯТИГОРСК, 20 октября. /ТАСС/. Пассажиропоток крупнейшего на Северном Кавказе международного аэропорта Минеральные Воды (Ставропольский край) за январь - сентябрь 2020 года составил 1 млн 303 тыс., что на 33% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Всего по итогам года планируется перевезти свыше 1,8 млн пассажиров, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.

"За 9 месяцев было перевезено 1 млн 303 тыс. пассажиров, что на 33% меньше, чем за этот же период в 2019 году. Из них на внутренних линиях перевезено 1 млн 252,5 тыс. человек, что на 20% меньше, на международных линиях - 50,5 тыс. человек, спад на 86%", - отметили в пресс-службе.

Там сообщили, что наиболее популярные направления за этот период - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Симферополь, Челябинск, Сочи, Тюмень, Калуга.

За сентябрь было перевезено 200,5 тыс. пассажиров, что на 18% меньше, чем в сентябре 2019 года.

"По прогнозу на 2020 всего планируется перевезти 1 млн 843 тыс. пассажиров", - добавили в аэропорту.

В настоящее время международный аэропорт Минеральных Вод обслуживает 23 направления внутренних рейсов. Из главной воздушной гавани Северо-Кавказского федерального округа можно улететь в Москву, Астрахань, Краснодар, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и другие города России.