В Москве более 370 тыс. человек посетили акцию "Ночь искусств"

Мероприятия проводились в театрах, музеях, концертных залах, парках, на московских улицах и даже в метро
Редакция сайта ТАСС
07 ноября 2023, 08:34

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Свыше 370 тыс. человек стали участниками культурной акции "Ночь искусств", которая прошла с 4 по 5 ноября более чем на ста площадках в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

"Участниками ежегодного события стали более 370 тыс. жителей и гостей столицы. Мероприятия проводились в театрах, музеях, концертных залах, парках, на московских улицах и даже в метро", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что в этом году программу акции посвятили юбилеям поэтов Владимира Маяковского, Андрея Вознесенского, композитора Сергея Рахманинова, архитектора Алексея Щусева и инженера Владимира Шухова. К акции присоединились свыше 100 площадок. Музыку Рахманинова исполнили сразу на двух площадках - в Государственном музее Пушкина она прозвучала в классическом варианте, а в Театре эстрады - в джазовой обработке. Большой интерес у аудитории вызвали спектакли и поэтические чтения в креативном пространстве "Новый Манеж".

Среди выставочных площадок самыми посещаемыми стали музеи-заповедники "Царицыно" и "Коломенское", усадьба Измайлово, комплекс "Провиантские склады" Музея Москвы и Музей космонавтики, добавили в пресс-службе.