Песков: Путину нравится хорошая этническая музыка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин положительно относится к хорошей этнической музыке. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Этническая музыка, хорошая [президенту], конечно, нравится", - сказал ТАСС Песков, отвечая на вопрос о том, любит ли президент этномузыку.
5 ноября в ходе совета по межнациональным отношениям в Кремле глава межрегиональной общественной организации "Гильдия межэтнической журналистики" Маргарита Лянге подарила Путину пластинки лучших песен на языках народов России. В нее вошла композиция калмыцкой этно-электропанк-группы HAGRIN под названием "Полынь".

"Я не знаю, послушал ли [Путин подаренную ему пластинку], но вряд ли было время", - добавил Песков.
Музыкальные пристрастия
Как ранее говорил сам Путин, он считает приятной любую музыку, если она талантлива, но, например, хэви-метал не воспринимает - "тяжеловато".
По собственному признанию президента, он слушает музыку каждый день, предпочтение отдает классике - Рахманинов, Чайковский, Бах, Бетховен, Брамс, Лист, Моцарт, Шопен, Шуберт.
Неравнодушен он и к современной популярной музыке, в том числе к группе "Любэ". Также главе государства нравятся отдельные песни шведской группы ABBA.
Путин не только слушает, но и сам играет на фортепиано - на любительском уровне, но достаточном, чтобы это умение иногда демонстрировать.


