На "Евровидении-2016" дисквалифицировали члена российского жюри Анастасию Стоцкую

Анастасия Стоцкая
МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Певица Анастасия Стоцкая, несмотря на ее дисквалификацию в качестве члена жюри "Евровидения", все равно будет следить за конкурсом и болеть за Сергея Лазарева, который в этом году представляет Россию с песней "You Are the Only One". Об этом она рассказала ТАСС.
Читайте также
Клипы фаворитов Евровидения-2016

"Конечно, я буду смотреть и болеть за нашего участника - вот сейчас сижу и смотрю. Самое главное во всей этой ситуации: Европейский вещательный союз (EBU) не считает проведенную мною трансляцию нарушением принципа секретности судейского голосования", - сказала Стоцкая.
Однако, по ее словам, организаторы высказали предположение, что подобные действия могут нанести ущерб конкурсу, так как существует риск обнародования результатов голосования.
"Самое важное, что на нашего участника, профессионального и талантливого, это никак не повлияло. Я переживала лишь за это. И неприятно, конечно, что с утра на меня вылили столько грязи, оскорблений. Стоит только немножко оступиться - и тебя уничтожают", - заключила певица.
Читайте также
Евровидение-2016: выбери победителя до финала

Ранее ТАСС сообщал, что организаторы конкурса "Евровидение" приняли решение дисквалифицировать одного из российских судей, который вел видеозапись работы российского жюри во время просмотра генеральной репетиции первого полуфинала конкурса и комментировал выступления участников из Нидерландов и Армении. Съемка транслировалась в одной из социальных сетей.
Голос этого члена жюри не будет учтен при подсчете результатов. Остальные четверо судей продолжат работу в обычном режиме. Россия сможет выбрать своего нового представителя до субботы, когда пройдет финал конкурса.



