Глава ДНР призвал работников мариупольских метзаводов не допустить их подрыва
МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в четверг обратился к работникам Металлургического комбината имени Ильича и "Азовстали", которые расположены в Мариуполе, с призывом не допустить их подрыва украинскими силовиками. По имеющейся в ДНР информации, Служба безопасности Украины планирует крупные взрывы на обоих объектах.
Читайте также
Начало военной операции на Украине. Хроника событий

"Здесь нужно предпринимать все возможные шаги, чтобы не допустить разрушения нашей инфраструктуры. Я призвал всех сотрудников завода Ильича и "Азовстали" принять меры, использовать имеющиеся арсеналы, чтобы не допустить реализацию плана Службы безопасности Украины по взрыву этих предприятий", - сказал он в эфире "Первого канала".
Ранее Пушилин заявил, что, по имеющейся информации, Служба безопасности Украины запланировала подрыв двух предприятий в Мариуполе. Президент России Владимир Путин в четверг утром заявил в телеобращении, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. По данным Министерства обороны РФ, силы республик перешли в наступление на линии соприкосновения в Донбассе.


