Зеленский подписал указ об отзыве украинского посла из Марокко

По указу президента Украины также возвращен посол из Грузии
Редакция сайта ТАСС
30 марта 2022, 21:07

Президент Украины Владимир Зеленский

КИЕВ, 31 марта. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подписал указ, которым отзывает посла из Марокко.

"Есть те, кто зря тратят время и работают только на то, чтобы оставаться на должности. Сегодня я подписал первый указ об отзыве такого человека, такого посла Украины из Марокко. Также возвращен посол из Грузии", - заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в среду в его Telegram-канале.

Кроме того, президент заявил, что ждет "конкретных результатов от работы представителей в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и в странах Африки". "Таких же результатов на днях ожидаю от военных атташе. Дипломатический фронт - это один из ключевых фронтов, и все там должны работать эффективно", - отметил он.

1 марта Зеленский сообщил, что Украина немедленно отзывает своих послов из Грузии и Киргизии.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".