СМИ: Сеул рассматривает предложение о саммите с Австралией, Новой Зеландией и Японией
СЕУЛ, 20 июня. /ТАСС/. Администрация президента Республики Корея рассматривает инициативу о проведении четырехстороннего саммита с Австралией, Новой Зеландией и Японией во время встречи НАТО в Мадриде в конце июня. Об этом в понедельник сообщил телеканал KBS.
"Мы получили от Японии предложение о проведении саммита четырех государств, сейчас его рассматривают в управлении национальной безопасности", - заявил один из сотрудников администрации южнокорейского лидера. Ранее японская газета Yomiuri сообщила, что в настоящий момент Токио прорабатывает возможность проведения подобной встречи.
Саммит НАТО в Мадриде пройдет 28-30 июня, к участию приглашены четыре страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Австралия, Новая Зеландия, Республика Корея и Япония. Всего ожидается присутствие представителей более 40 стран.
10 июня южнокорейские власти сообщили, что президент страны Юн Сок Ёль посетит Мадрид и примет участие в саммите. Поездка в Испанию должна стать его первым зарубежным визитом.



