В Мелитополе сообщили, что в районе Авиагородка из-за обстрела ВСУ нет света и воды
МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Электро- и водоснабжение, работа канализации в районе Авиагородка в Мелитополе нарушены в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник сообщила военно-гражданская администрация (ВГА) города.
"Авиагородок после украинских ракет, которые были направлены на Мелитополь, остался без света, воды и канализации. Военно-гражданская администрация обеспечила жителей водой. Коммунальные службы доставили в микрорайон несколько цистерн с питьевой водой. Проводятся обследования повреждений инфраструктуры для проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении, распространенном в Telegram-канале ВГА.
В воскресенье глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что работа российских систем ПВО предотвратила повреждение жилых районов Мелитополя при ночном обстреле со стороны ВСУ, снаряды попали на территорию аэродрома, в районе Авиагородка нанесен ущерб частным домовладениям и многоквартирным домам.
Член главного совета ВГА региона Владимир Рогов сообщал, что ВСУ в ночь на воскресенье дважды обстреляли Мелитополь. В телеграм-канале Мелитопольской районной администрации уточнялось, что Вооруженными силами Украины выпущено более 15 ракет из РСЗО большой дальности.



