В ЛНР сообщили, что в районе Соледара ВСУ понесли потери из-за подрыва на своих минах
ЛУГАНСК, 5 августа. /ТАСС/. Отступающие подразделения ВСУ в районе Соледара понесли безвозвратные потери личного состава из-за подрыва на своих же минах, сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.
"Продолжаются фиксироваться факты подрыва украинской техники и личного состава на собственных минных заграждениях. В районе населенного пункта Соледар отступающие подразделения понесли безвозвратные и санитарные потери личного состава, а также лишились двух единиц автомобильной техники в связи с хаотичным минированием местности", - написал он в пятницу в Telegram-канале.
4 августа в Народной милиции ЛНР сообщили, что подразделения союзных сил ведут бои за первые участки промзоны города Соледара в Донецкой Народной Республике, который находится под контролем украинской армии. В среду помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщил, что подразделения союзных сил подошли вплотную к юго-восточным окраинам Соледара: боестолкновения развернулись на территории завода "Кнауф гипс" и железнодорожной станции.




