На Запорожье заявили, что ВСУ попытались сорвать празднование Дня знаний
МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ), под удар которых в четверг попали образовательные учреждения Энергодара, попытались сорвать празднование Дня знаний в городе. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 1 сентября 2022 года

"Сегодня непосредственно в День знаний был нанесен удар по школе. Пострадала школа в Энергодаре, пострадали два детских садика конкретно в День знаний, который всячески попытались террористы Зеленского испортить и нарушить", - сказал он в эфире Первого канала.
Ранее в четверг в ВГА Энергодара сообщили, что украинские силовики начали массированный артиллерийский обстрел жилых районов города. Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий позднее рассказал, что под удар ВСУ попали три детских сада и что в результате обстрела три человека погибли и пять получили ранения.



