Несколько тысяч человек протестуют у здания правительства Армении в Ереване

ЕРЕВАН, 21 сентября. /ТАСС/. Несколько тысяч человек проводят акцию протеста перед правительством Армении на площади Республики в центре Еревана, передает корреспондент ТАСС с места событий.
Читайте также
Задержаны подозреваемые в гибели российских миротворцев. Что происходит вокруг Карабаха

Протестующие требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна на фоне событий в Нагорном Карабахе. У входа в здание правительства в несколько рядов стоит спецназ. Часть граждан располагается непосредственно перед спецназовцами, остальные находятся в разных местах на площади. Возле здания Музея истории Армении, также расположенном на центральной площади, готовится аппаратура для выступлений.
Дороги, ведущие к площади, перекрыты. Люди продолжают стягиваться к месту проведения акции. Среди собравшихся много молодежи, некоторые граждане пришли с детьми. Обстановка спокойная, стычек и провокаций нет.
19 сентября началось очередное обострение в Нагорном Карабахе. В Баку объявили о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" и потребовали вывода из региона армянских военных. В Ереване заявили, что в Карабахе нет армянских вооруженных сил, и назвали происходящее "широкомасштабной агрессией".
Россия призвала стороны конфликта остановить кровопролитие и вернуться к дипломатическому урегулированию. 20 сентября Минобороны Азербайджана заявило о достижении при участии российского миротворческого контингента договоренности о приостановке с 12:00 мск антитеррористических мероприятий в Карабахе. 21 сентября в азербайджанском городе Евлах прошла встреча представителей Баку и армянского населения Карабаха "для обсуждения вопросов реинтеграции".



