Итальянский генерал заявил, что ВСУ начинают сомневаться в приказах президента Украины

Бывший замкомандующего итальянским контингентом в Боснии Биаджо Ди Грация отметил, что солдаты замечают, что приказы Владимира Зеленского и военного командования различаются
Редакция сайта ТАСС
10 февраля 2024, 21:40

РИМ, 11 февраля. /ТАСС/. В ВСУ начинают осознавать, что приказы президента Владимира Зеленского отличаются от установок военного командования, заявил в интервью газете Il Fatto Quotidiano итальянский генерал-лейтенант в отставке бывший замкомандующего итальянским контингентом в Боснии Биаджо Ди Грация.

Как считает Ди Грация, в конфликте Зеленского и снятого главы ВСУ Валерия Залужного есть роль украинских олигархов, которые заинтересованы в замещении президента, который, как многие считают, не может стать "человеком мира".

По мнению военного, все началось еще раньше, чем бой за Артемовск, где "россияне проявили виртуозность и заняли все позиции вдоль фронта". "После Артемовска Залужный, казалось, исчез, но потом вернулся на первый план, когда признал провал контрнаступления. <...> В армии видят, что ряд президентских приказов идут вразрез с военными", - сказал военный.