Харрис заявила о необходимости борьбы с коррупцией на Украине

Вице-президент США отметила, что приветствует курс Киева на евроатлантическую интеграцию
Редакция сайта ТАСС
17 февраля 2024, 17:32

ВАШИНГТОН, 17 февраля. /ТАСС/. Вице-президент США Камала Харрис во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявила украинскому лидеру о необходимости борьбы с коррупцией в его стране. Об этом сообщается в заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.

"[Вице-президент] призвала продолжать работу по борьбе с коррупцией и укреплению демократических институтов Украины", - указано в заявлении. Харрис также подчеркнула, что приветствует курс Киева на евроатлантическую интеграцию.

Вице-президент США заявила Зеленскому, что американская администрация постоянно предпринимает усилия по обеспечению принятия законопроекта о дополнительном финансировании в поддержку Украины. Она отметила "сильную двухпартийную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины среди властей США и американского народа".