Херш: Украину ждет сокрушительное поражение, если не найти дипломатическое решение
НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. /ТАСС/. Конфликт на Украине завершится сокрушительным разгромом Киева, если его не удастся урегулировать дипломатическим путем. Такое мнение выразил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 23 мая 2024 года

"За время пребывания Джо Байдена в Белом доме в качестве президента Америка потратила $175 млрд на войну, которую невозможно выиграть и которая не будет выиграна. Ее можно завершить только за счет дипломатии, если в Вашингтоне и Киеве возобладает рациональное начало. Или же она окончится сокрушительным поражением недоукомплектованной, плохо обученной и плохо оснащенной украинской армии", - написал он в своем блоге в Substack.
По словам журналиста, ему известно о том, что в последние недели несколько украинских боевых бригад заявили своему командованию, что "больше не будут участвовать в самоубийственном наступлении против лучше подготовленных и оснащенных российских сил".
Как заявил Хершу неназванный представитель американской администрации, продвижение российских войск указывает на то, что в случае начала переговорного процесса Москва обеспечит себе возможность вести обсуждения с позиции силы.


